«Хорошие Двери» — межкомнатные и входные двери в Череповце
Звоните нам: 89110482148, 608054, 608062
Доставка, установка, рассрочка 0%, гарантия
Межкомнатные двериСтальные двериСкладные двериРаздвижные двериСтеклянные двериАркиФурнитураНаши работыПаркетПробкаЛаминатРаспродажа дверейЛинолеум
Полезные статьи Адреса салонов


Новости компании:

Скачать прайс-лист >>

Ваши отзывы Письмо директору

Про двери ПВХ.

Двери с ПВХ покрытием изготавливаются из древесины хвойных пород, облицовываются с обеих сторон плитами МДФ и покрываются высококачественной пленкой ПВХ. Большое количество цветов пленки ПВХ и моделей позволяет подобрать дверь под любой интерьер. Наши двери великолепно вписываются и в деловую обстановку офиса, и в уютные жилые комнаты, позволяя изделиям легко становиться их неотъемлемой частью.

Что такое МДФ ?

МДФ - плитный материал, изготовленный из высушенных древесных волокон, обработанных связующими веществами и сформированных в виде ковра с последующим горячим прессованием.

Плюсы МДФ:

1.   МДФ - экологически чистый материал.

2.   2. МДФ имеет высокую прочность и устойчив к воздействиямвлажности, грибков и микроорганизмов.

 

МДФ, в отличие от ДСП, и массива древесины не впитывает влагу, не разбухает, не коробится, не подвержен рассыханию и крошению.

Еще одна особенность плит МДФ - их устойчивость к различным грибкам и микроорганизмам, что делает изделия из МДФ гигиеничными и безопасными в быту.

3. Легкость и простота фрезеровки и обработки плит МДФ.

МДФ-плиты легко поддаются фрезеровке, обработке, шлифовке. На их поверхностях есть возможность создавать оригинальный рисунок, выпиливать разный по сложности профиль.

 

О пленке ПВХ.

В современном производстве дверей с ПВХ покрытием все больше используются совершенно новые отделочные материалы имитирующие натуральные. К таким видам новых материалов относится пленка ПВХ древесных оттенков.

Двери, покрытые пленкой ПВХ, не сразу отличишь от дверей из натуральных материалов, таких как шпон и массив дерева ценных пород, поэтому пленку ПВХ еще также называют «искусственным шпоном».

Поверхность такой двери выглядит как натуральное дерево, при этом обладает существенными преимуществами:

-        Неограниченная воспроизводимость материала с неизменнымпостоянством цвета и рисунка текстуры на всех компонентах двери в течение большого отрезка времени. Каждый образец цвета и текстуры кодирован цифровым обозначением и воспроизводится с абсолютной точностью. Это позволяет избежать «подбора» дверей, что очень удобно для тех, кто поэтапно ремонтирует квартиру или стеснен в средствах и не может сразу заказать весь комплект дверей.

-        Устойчивость к влаге, солнцу, изменениям температур, что является важным фактором в условиях переменного климата. ПВХ не разбухает и не расслаивается при соприкосновении с водой (дверь можно протирать влажной салфеткой). Пленка ПВХ не выгорает под воздействием солнечных лучей, что обеспечивает долгий срок службы изделий.

-        Экологичность. К производителям пленки ПВХ предъявляются очень высокие экологические требования. Обладает повышенной пластичностью, теплостойкостью, трудно воспламеняется, нетоксичен.

-        Простота обслуживания, легкость чистки поверхностей мягкими губками с применением обычных бытовых моющих средств.

-        Высокая устойчивость к истиранию и прочим механическим воздействиям. Одна из основных характеристик, которым должна отвечать дверь – это долговечность и стойкость к механическим повреждениям, а именно сколам, царапинам, трещинам. Пленка ПВХ гораздо более устойчива к механическим повреждениям чем натуральный шпон или, тем более, бумага, которую часто используют для ламинирования при производстве дверей самой низкой ценовой категории.

-        Большой выбор цветов и оттенков пленки ПВХ покрытия, от классики до модерна.

Широкий ассортимент древесных текстур и цветовой палитры позволяет дверям, покрытым пленкой ПВХ отлично вписаться практически в любой интерьер современного помещения. Двери, покрытые пленкой ПВХ, не рассыхаются, не меняют свои геометрические размеры, и в течение многих лет не нуждаются в каком-либо дополнительном уходе и при этом сохраняют отличный внешний вид.

Ну и самое главное – при внешнем сходстве с дверью, облицованной натуральным шпоном – дверь, облицованная пленкой ПВХ существенно дешевле.