«Хорошие Двери» — межкомнатные и входные двери в Череповце
Звоните нам: 89110482148, 608054, 608062
Доставка, установка, рассрочка 0%, гарантия
Межкомнатные двериСтальные двериСкладные двериРаздвижные двериСтеклянные двериАркиФурнитураНаши работыПаркетПробкаЛаминатРаспродажа дверейЛинолеум
Полезные статьи Адреса салонов


Новости компании:

Скачать прайс-лист >>

Ваши отзывы Письмо директору

Вскрытие покажет (или какова межкомнатная дверь изнутри)

Выбирать межкомнатные двери для своего жилья, не будучи специалистом, трудно, даже очень. Все дело в невероятном разнообразии этих товаров на рынке. Двери различаются по типу, конструкции, технологии производства, дизайну, не говоря уж о странах-изготовителях, марках и ценах.

Двери по способу изготовления:

a) Филенчатые двери из массива древесины.
b) Филенчатые двери из комбинированных материалов.
c) Щитовые двери со сплошным заполнением (усиленные).
d) Щитовые двери с сотовым заполнением.
e) Щитовые двери с фигурной поверхностью, с сотовым заполнением (мазонитовые).
f) Щитовые двери пустотелые.

По исполнению:

a) С четвертью (притвор).
b) Без четверти (прямой притвор).
c) Глухие двери.
d) Остекленные двери.
e) Под остекление.
f) Усиленные двери.
g) Противопожарные двери, прочие специальные.

По спорсобу открывания:

a) правое одностворчатое.
b) правое двустворчатое.
c) левое одностворчатое.
d) левое двустворчатое.

Описание

Двери филенчатые из массива твердых пород ценной древесины. Классическая технология предполагает изготовление этих конструкций без клея, при помощи самоблокирующихся шиповых соединений. Филенки крепятся в пазы. Таким образом, срок жизни таких качественно выполненных дверей так же длителен, как срок жизни древесины, из которой они изготовлены.

Многие элементы современных филенчатых дверей собираются на клей, и они уже не так долговечны, но все равно срок их службы очень большой.

Филенчатые двери ценятся из-за твердых ценных пород древесины: тика, дуба, ореха, граба, из дорогих тропических пород и поэтому считаются престижными. Эти двери не могут стоить дешево и это их главное достоинство.

Двери филенчатые из древесины мягких пород. Сейчас имеют большое распространение и филенчатые двери из мягких пород, в первую очередь из сосны, которые можно позиционировать по отношению к первым, как бижутерия по отношению к изделиям ювелирного искусства.

Филенчатые двери из сосны, подчеркнуто простого дизайна, популярны у Скандинавов. Двери и мебель из сосны с сучками, как правило, без отделки, (только пропитка специальным маслом) используют для создания популярных в тех краях интерьеров в стиле “Кантри”. Это вполне приемлемо для коттеджа, особенно если он построен из деревянного бруса. Для городской же квартиры и по стилю, и по микроклимату такие двери подходят менее всего.

Двери филенчатые из комбинированных материалов. Имеют еще более сложную технологию изготовления, чем филенчатые из ценных пород, но решают одну существенную проблему для создателей классических интерьеров. Внешние отличия доступны только специалисту, а цена в несколько раз ниже. Ценные породы здесь используются не как массив, а в виде шпона, – очень тонко нарезанной древесины 0,5-0,65мм толщиной. Этого совершенно достаточно, чтобы показать всю природную красоту и разнообразие рисунка ценных пород.

Комбинированные материалы производятся при оклеивании массива дешевой древесины с двух сторон стабильным материалом МДФ или ХДФ, тем самым, во много раз уменьшая зависимость изделия от колебаний температуры и влажности. На поверхность МДФ наклеивается шпон ценных пород и далее происходит отделка различными пропитками и лаками, как для изделия из дорого массива.

В этих изделиях много склеенных поверхностей, срок их службы ниже, чем у филенчатых дверей из массива ценных пород, не века, но более 50 лет.

Таким образом, у филенчатых дверей из комбинированных материалов три неоспоримых достоинства:

- Низкая цена (в соотношении цена-качество-срок службы)

- Отсутствие проблем при эксплуатации. (Дверь не рассыхается, ее не выгибает и не коробит даже при экстремальном микроклимате городской квартиры).

- Красота и богатство фактуры ценной древесины и изысканной архитектуры изделия.

Двери щитовые. Щитовые двери – это дитя современных технологий и массового производства. Их появление сделало доступными качественные и красивые двери практически для каждого.

Щитовые двери – это расширительное толкование нескольких конструкций и невероятного разнообразия вариантов их отделки и декорирования.

Щитовые двери изготавливаются на основе щита :

1. Щит со сплошным заполнением деревянными брусками (рейками) или полосами ДСП.

2. Щит с мелкопустотным заполнением деревянными брусками(рейками) или полосами ДСП.

3. Щит с мелкопустотным заполнением из шпона или картона.

4. Щит с мелкопустотным заполнением из фанеры или твердой ДВП.

Щит со сплошным заполнением используется для изготовления усиленных дверных полотен. Все остальные для межкомнатных дверей. В современных технологических линиях применяется заполнение сотой из картона, которая по внешнему виду полностью соответствует соте пчелиной. Сотовая конструкция является самой прочной, из известных, по отношению к массе.

Финишная отделка искусственными материалами с финишным слоем, т.е. на полотно наклеивается материал, имитирующий какой – либо природный или фантазийный рисунок или цветной. Вся отделка поверхности на этом заканчивается. Далее отделывается кромка.

Остекление. Щитовая дверь так же может иметь различные виды остекления. Стекло в полотне крепится штапиками (самый дешевый вариант), фигурными багетами или рамками с весьма сложными переплетами, выполненными из массива ценной древесины. Все это существенно влияет на стоимость. Остекленная дверь (с уже установленным стеклом) стоит минимум на 50% дороже, чем глухая. Если применяется дорогое стекло и сложные переплеты, – стоимость остекленного полотна может во много раз превышать стоимость глухого

 

 

џндекс.Њетрика